• Пн-Пт: 08:00 – 17:00, Сб-Вс: выходной.

В Царицыно состоялось торжественное открытие Аршиновского парка

6 сентября 2019

5 сентября в районе Царицыно состоялось торжественное открытие Аршиновского парка.

«Уверен, что обновленный парк больше всего порадует наших маленьких жителей и любителей активного образа жизни. Выполнен огромный объем работы, но мы на этом не останавливаемся. В следующем году мы приступим к благоустройству парковой зоны у реки Городня» – сообщил глава управы района Сергей Белов на церемонии.

Реконструкция и благоустройство парка проводилось под постоянным контролем депутатов муниципального округа Царицыно.

На открытии выступил депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов: «С начала лета в парке велись работы по благоустройству, и наш парк обрел новое лицо, сохранив при этом свой исторический облик. Также выполнено поручение жителей района – сделать в парке новую, современную спортивную площадку. Уверен, она будет очень востребована у любителей спорта и поможет создать полноценные условия для занятий физической культурой и спортом у детей и подростков».

Сегодня обновленный парк стал любимым местом для местных жителей и гостей района, которые специально приезжают полюбоваться его красотой. В парке на вновь организованных дорожках со специальным покрытием совершают пробежки любители спорта, а также работает тренажерная площадка: проект парка предусматривает все условия для ведения здорового образа жизни. Для детей любого возраста установлены современные игровые площадки, а на территории парка появились удобные дорожки для молодых родителей с колясками. На берегах прудов уже появились первые рыбаки.